欢迎访问黑龙江省旅游发展委员会政务网
领导介绍
浏览量:811 发布日期 : 2018-06-24

锡东光

黑龙江省旅游发展委员会主任、党组书记

男,汉族,1961年11月出生,籍贯黑龙江省宾县,1979年5月参加工作,1982年8月加入中国共产党,哈尔滨工业大学工商管理学院工商管理专业,高级工商管理硕士。 主持省旅游发展委员会全面工作。

李兵

黑龙江省旅游发展委员会副主任、党组成员

男,汉族, 1966年8月出生,籍贯黑龙江省密山市,1986年7月参加工作,1987年5月加入中国共产党,东北林业大学农村与区域推广专业,硕士学位。 任黑龙江省第3批援疆干部人才领队兼前方指挥部总指挥,任期3年,暂停分工。

侯伟

黑龙江省旅游发展委员会副主任、党组成员

男,汉族, 1965年9月出生,籍贯吉林省磐石市,1987年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,省委党校哲学专业研究生班毕业。 分管办公室、人事培训处、旅游促进与对外合作处、监督管理处、综合协调与港澳台旅游事务处、机关党委、老干部工作、旅游质量监督管理所、旅游产业研究中心(数据中心),联系省旅游协会、省旅游产业发展促进会、省会议展览旅游联合总会。

何大为

黑龙江省旅游发展委员会副主任、党组成员

男,汉族,1966年7月出生,籍贯河北省东光县,1989年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,黑龙江大学政治经济学专业,硕士学位。 分管政策法规处、规划发展处、产业促进处。
黑龙江省旅游发展委员会 版权所有